Мурманск
!
1 °C

В аварии на дороге Кола – Мурмаши пострадали два человека

Сегодня днем в Кольском районе произошла серьезная авария. Две машины столкнулись, еще две вылетели на обочину. Два человека пострадали. На месте происшествия побывали наши корреспонденты: Наталья Алексеенко и Сергей Ломако. Они пообщались со всеми уча
11.12.2015, 20:07
24

Сегодня днем в Кольском районе произошла серьезная авария. Две машины столкнулись, еще две вылетели на обочину. Два человека пострадали. На месте происшествия побывали наши корреспонденты: Наталья Алексеенко и Сергей Ломако. Они пообщались со всеми участниками аварии.

Водитель внедорожника Николай за рулем больше тридцати лет. Но, говорит, на такой скользкой дороге никакой опыт не помог бы. Вместе с женой возвращались из Кандалакши в Мурманск. Ехали не больше 40 километров в час. На повороте машина ушла в неуправляемый занос и протаранила встречную маршрутку, которая ехала в аэропорт. За рулем микроавтобуса тоже был опытный водитель. Но это не спасло от столкновения.

Вадим Щепелин, водитель маршрутного автобуса: «А куда уйти? Единственное, что я нажал на тормоз, но это бесполезно было».

В момент аварии в салоне микроавтобуса было 8 пассажиров. Двое пострадали.

Вадим Щепелин, водитель маршрутного автобуса: «Женщина ударилась головой о поручень, молодой человек жалуется на шейные позвонки, но в скорой сказали, что все нормально».

Пострадавший парень Валерий рассказал нам, что у него все в порядке. Вот только бы добраться до аэропорта, чтобы улететь в Нижний Новгород.

Уже после того, как столкнулись маршрутка и внедорожник, водитель на грузовике попытался объехать затор, но «Камаз не удержался на дороге и угодил в кювет. Следом - легковая иномарка - тоже съехала в овраг. С обеих сторон образовалась пробка.

Дорожные инспекторы и пожарные делали все возможное, чтобы побыстрее восстановить движение.

От смертельно опасных травм водителей обеих машин спасли пристегнутые ремни и сработавшие подушки безопасности.

Несмотря на серьезность происшествия и сильные повреждения машин, участники аварии говорят: главное, что все остались живы и обошлось без тяжелых травм. А железо - это и есть железо. В конце концов, ничего непоправимого не произошло.