Мурманск
!
1 °C

Умницы и умники

Лучшие из них получили специальную премию «Олимп» от губернатора Марины Ковтун.
15.12.2015, 20:12
19

Лучшие из них получили специальную премию «Олимп» от губернатора Марины Ковтун.

Наталья Красникова из Ковдора - волонтёр. Учится в выпускном классе, но энергичной девушке хватает времени и на учёбу, и на танцы, и на помощь детям. Говорит - невозможно остаться безучастным к проблемам малышей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Наталья Красникова, волонтёр: «Ты видишь, что ты кому-то нужен, что люди нуждаются в тебе и ты кому-то нужен, тем более деткам. Когда они подходят, тебя обнимают, смотрят на тебя такими глазками, это правда очень помогает мне двигаться дальше».

Сегодня Наташа, как и вся молодёжь, которая присутствует здесь, получает награды за выдающиеся достижения в спорте, музыке, искусстве, учёбе, общественной деятельности.

Эти аплодисменты - лучшим из лучших. 105 человек - студенты, школьники, воспитанники детских школ искусств и детских музыкальных школ получают награды из рук губернатора Мурманской области».

Как было отмечено, столь высокие достижения молодого поколения, в том числе заслуга их родителей, педагогов, наставников. Тех, без кого не были бы возможны эти результаты - призовые места на престижных всероссийских и международных состязаниях. Высокие оценки специалистов трудов наших ребят на конференциях.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Я уверена, что это не последние награды. Вы уже заложили очень прочный фундамент в своей жизни, в которой обязательно найдётся место славе, уважению и почёту».

Таких - не равнодушных, активных, стремящихся к высоким достижениям, амбициозных молодых людей совершенно справедливо называют будущим региона. А они, лучшие из лучших, уже выбирают - куда двигаться дальше.

Ольга Яроцкая, член сборной России по робототехнике: «Я хочу в будущем стать инженером и хорошим человеком».

Владислав Глазов, победитель Всероссийской студенческой научно-технической конференции: «Устраиваться по специальности, по направлению, которое выбрал 5 лет назад. Не зря же я учусь так долго».

Лучшие пятеро, отмеченные наградами «Олимп» от губернатора помимо памятных грамот получили премии по 50 тысяч рублей. Ещё 100 по 18 с половиной тысяч.