Мурманск
!
3 °C

На один тротуар больше

06.07.2016, 20:04
10

В Мурманске началось строительство новой пешеходной дороги на улице Связи. До этого тротуар был только с одной стороны дороги, что было неудобным и не всегда безопасным - ведущая от расположенной неподалеку гимназии лестница упиралась прямо в проезжую часть. Как обновят этот участок дороги, расскажем далее.

В планах не только настил нового дорожного полотна с обеих сторон дороги, но и замена лестниц и восстановление растительности.

Новый тротуар появится здесь к середине августа. Расположен он будет на месте зеленой зоны. Сейчас место для будущей дороги уже подготовили к следующему этапу работ.

Елена Фёдорова, директор Управления дорожного хозяйства: «За моей спиной уже разобранная зеленая зона, так называемая, пешеходная тропа. Демонтирована опора, выполнена вырубка зеленых насаждений. Там будет устроена новая лестница и новый тротуар, которые будет вести на школьную площадку».

Кроме того, поскольку рядом находится школа, в этом месте будет оборудован специальный «повышенный» пешеходный переход, совмещенный с «лежачими полицейскими». Это один из самых результативных способов сдерживания скорости проезжающих автомобилей.

Елена Фёдорова, директор Управления дорожного хозяйства: «К 1 сентября дети в школу пойдут уже по новому тротуару и по новой лестнице, которая не будет их выкидывать на проезжую часть».

Срок сдачи объекта - 15 августа, но дорожники не исключают, что работы могут закончиться и раньше.