Мурманск
!
0 °C

В Дворце культуры им. Кирова 17 сентября будут говорить о современных танцах

08.09.2016, 14:16
12

17 сентября в 10.00 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Малая гостиная) состоится творческая лаборатория «Экзерсис» на тему: «Теория ошибок. Приемы развития лексики в современных направлениях танца. Постановочная практика балетмейстера».

Руководители хореографических коллективов Мурманской области ознакомятся с перспективным планом работы на второе полугодие 2016 года, просмотрят и проанализируют конкурсные выступления фестиваля-конкурса «Танцевальный контакт-2016», примут участие в круглом столе по проблемам создания учебно-тренировочных, образовательных программ хореографических коллективов.

Кроме того, в программе творческой лаборатории лекционно-практические занятия по темам: «Современное и современность в репертуаре хореографического коллектива» и «Типы драматургии. Специфические ошибки при постановке сценических номеров».

Занятие проводит ведущий методист по хореографии отдела народного творчества областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, отличник просвещения Российской Федерации  Выдрин Виктор Борисович.