Мурманск
I
-9 °C

Налоговые инспекции Мурманской области ответят на вопросы по имущественным налогам.

27.10.2016, 20:12
19

Близится последний срок уплаты налогов за 2015 год. Если вы не получили соответствующее уведомление или изменения налогового законодательства вызывают у вас вопросы, то самое время обратиться в своё отделение инспекции за консультацией.

В ближайшие дни двери отделений налоговой службы по Мурманской области будут открыты для всех желающих.

С этого года имущественные налоги повысились. Кроме того налог на имущество будут платить и некоторые группы пенсионеров. Эти и другие новшества вызывают недоумение у многих налогоплательщиков, которые в этом году получили свои уведомления. Детально разобраться во всем поможет налоговая инспекция. 28 и 29 октября в Мурманской области для всех, у кого есть вопросы, пройдут «дни информирования по имущественным налогам».

Наталья Толстых, заместитель начальника отдела налогообложения имущества и дохода физических лиц ФНС по Мурманской области: «В эти дни они могут прийти в налоговую инспекцию, обратиться по интересующим их вопросам, предоставить документы на льготы, получить налоговые уведомления, если они не получали и сделать соответствующие сообщения о том, что уведомления не приходили к ним три и более лет».

В управлении налоговой службы заверили, что все уведомления плательщики получат до конца октября, а так же напомнили, что последний срок уплаты налогов за 2015 год истекает 1 декабря. А тем, кто уклоняется от уплаты более трёх лет, начислят штраф в размере 20% от суммы долга.