Мурманск
!
2 °C

Телепрограмма на 4 декабря (воскресенье)

02.12.2016, 19:00
17

06:00 Телегазета (12+)

06:30 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Неизвестный Иван Куратов. Фильм об основоположнике коми литературы Иване Куратове.

07:00 Наше утро. Информационно-развлекательная программа (12+)

09:30 Мультимир (6+)

Макс: приключения начинаются.

10:00 ТВ-шоу «Достояние Республики». Песни из репертуара Ирины Аллегровой (16+)

Музыкальное шоу, объединившее людей разных поколений и музыкальных пристрастий. В каждой программе - самые популярные песни одного десятилетия. Жюри - известные композиторы, режиссеры, писатели, художники и артисты - выбирают тройку лучших песен-финалистов. Ведущие телепроекта - представители двух разных поколений, Юрий Николаев и Дмитрий Шепелев.

11:57 И в шутку, и всерьез. Сериал (12+)

Про школу, про любовь, про отношения с друзьями, родителями, учителями. В общем, про жизнь.

12:06 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Москва зовет. Известная ведущая Диана Лесничая проводит экскурсию американцу Винсенту. Цель экскурсии - показать, что не все мифы иностранцев о России - правда.

Они улыбаются. Героиня фильма, Наталья Казейн, занимается организацией праздников для онкобольных детей, привязанных к инвалидному креслу.

13:00 Рыжий пес. Художественный фильм (16+)

Австралия. 2011 г.

В далеком шахтерском поселке, где живут суровые и не слишком общительные люди, однажды появляется энергичный рыжий пес из породы келпи. Только ему под силу расшевелить провинциальное сонное царство. Рыжий не подчиняется никому, но его любят все. С помощью неутомимого пса многим поселенцам суждено обрести друзей, счастье, надежду и радость. А некоторым — найти любовь всей своей жизни.

14:40 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Сага о Сейде: тайна двух сердец. Фильм о случайной встрече на холодном Севере, в одном из самых загадочных мест Кольского полуострова.

Фантазии осени. Автор фильма нашла свою старую школьную тетрадь со стихами, навеянными красотой северной осени.

15:18 И в шутку, и всерьез. Сериал (12+)

Про школу, про любовь, про отношения с друзьями, родителями, учителями. В общем, про жизнь.

15:30 Мультимир (6+)

Макс: приключения начинаются.

16:00 Телегазета (12+)

16:30 EUROMAXX. ОКНО В ЕВРОПУ. ТВ-шоу. (16+)

Euromaxx - топовое ТВ-шоу немецкой медиакомпании DW. Оригинальная версия программы, которая производится DW в Берлине, недавно отметила свой юбилей – 10 лет.
Euromaxx - первый тележурнал, рассказывающий о европейских событиях 365 дней в году.
Euromaxx - это многогранный взгляд на жизнь Европы и европейцев. Это яркий калейдоскоп сюжетов: дизайн и архитектура, мода и стиль, города и характеры, вкусная еда и хорошая музыка.

16:28 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Расстрелянная семья. С незапамятных времен обосновался на Кольском полуострове оленный народ – саамы. Это история семьи Чапоровых из села Западная Лица.

17:00 ВОВРЕМЯ (16+)

17:30 Здравствуйте, Юрий Аркадьевич! (12+)

18:00 Гармония. Художественный фильм (16+)

СССР. 1977 г.

Одаренный дизайнер-конструктор Герман Бакланов не желает быть пешкой в руках своего начальника, а хочет самостоятельной, творческой работы. Он вынуждает руководство КБ объявить конкурс на разработку новой модели трактора, и сам возглавляет одну из творческих групп. А конкурентом Германа оказывается его лучший друг…

19:21 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Тайна Хуртуях. Хуртуях Тас (Каменная мать-богиня) - одна из самых почитаемых святынь у хакасов. Этот памятник был создан 5 тысяч лет назад, но до сих пор ученые не могут разгадать все связанные с ним тайны.

Видеожурнал PTJ. Программа о тех, кого не пугают бешеные скорости, кто готов мчаться с вершины навстречу приключениям. 

20:30 ВОВРЕМЯ (16+)

21:00 Кроличья нора. Х/ф (16+)

США. 2010 г.

Восемь месяцев назад в семье Хауи и Бекки Корбетт произошла страшная трагедия – погиб их маленький сын. От ее последствий супруги не могут оправиться до сих пор. Каждый по-своему пытается восстановить душевный покой: Хауи (Аарон Экхарт) играет в сквош с друзьями, Бекка (Николь Кидман) проводит целые дни у плиты, оба ищут поддержки в группах психологической взаимопомощи. Но время идет, а все усилия остаются тщетными. Брак трещит по швам, отношения с родными напряжены до предела, круг общения сокращается на глазах. Парадоксальным образом, луч надежды пробивает пелену безнадежности, когда судьба сводит Бекку с невольным виновником их несчастий – юным автором комиксов Джейсоном. Вместе героям предстоит понять, затягиваются ли раны прошлого хоть когда-нибудь.

22:39 Транссибирская одиссея.  1, 2 серии. Документальный сериал (16+)

Шесть дней и семь ночей — именно столько времени занимает путешествие на поезде «Россия» из Москвы во Владивосток, к берегу Тихого океана. Огромная нагрузка ложится на команду проводников. В их обязанности входит не только забота о пассажирах – они должны успешно справляться со всеми непредвиденными ситуациями, неизбежно возникающими в дороге.

23:35 Юбилейный вечер А-Студио. 25 лет. (16+)

01:00 День семейного торжества. Художественный фильм (16+)

СССР. 1983 г.

Есть несколько тем из разряда вечных — жизнь, любовь, деньги, секс… Но есть и особая тема — та, с которой каждый из нас рано или поздно столкнется. Это смерть…  Всю свою нелегкую послевоенную жизнь потомственный рабочий Петр Савичев посвятил обучению и воспитанию троих своих детей. И вот теперь, когда дети выросли и давно разъехались по стране, он узнает, что смертельно болен. Срочной телеграммой он созывает их на якобы семейный праздник.  Причиной такого экстренного сбора он объявляет свой выход на пенсию и сочетание законным браком с женщиной, которая заменила им мать. Сидя за праздничным столом в кругу друзей и близких, он мысленно анализирует как собственную прожитую жизнь, так и непростую судьбу каждого из своих детей.

02:19 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Деревенский фотограф. Фильм о деревенском чудаке, который всю жизнь занимается фотографией.

03:00 Телегазета (12+)

03:29 Из коллекции ТВ-21 (16+)

Батюшка. Священник – такой же человек. Он тоже может быть слабым. Ему может быть больно от несправедливости. Он идет и изо дня в день делает свою «муравьиную» работу.

04:13 Документальные фильмы к 100-летию Мурманска (16+)

Счастья тебе, Мурманск! Дети, которые выросли и прославили Мурманск. Герои фильма – певцы Татьяна Павловская, Владимир Кузьмин, Инна Волкова, Алексей Гоман,  музыкант DJ Грув, телеведущий Андрей Малахов, хоккеист Сергей Федоров и другие. Все они вспоминают о своем мурманском детстве и поздравляют родной город с юбилеем.

Каникулы в Заполярье. Мурманск глазами гостей города-героя. Что находится внутри памятника «Алеши»,  что посмотреть на атомоходе «Ленин», чем знаменита «Арктика» - самый северный небоскреб, насколько вкусна саамская пища – об этом и многом другом рассказывает этот фильм.