Мурманск
!
3 °C

На голову мурманчанки упала снежная глыба

16.12.2016, 20:11
27

Первые последствия потепления в Мурманской области. Вдоль домов ходить становится все опасней перемещаться опасно. В центре Мурманска сегодня снежная масса с крыши упала на голову пожилой женщины, а через час упавшая с этого же здания ледяная глыба серьезно повредила припаркованный у дома микроавтобус. С места событий - Владимир Школьников и Виталий Попков.

Снег сошел по всей длине кровли этого дома. Снегом завалило весь проход. Сейчас огородили, как мы видим, территорию, чтобы случайных прохожих не задело остатками снега, который может еще находиться на крыше. Сейчас погрузчик уберет все последствия произошедшего.

Когда мы приехали к дому 35 по улице Полярные Зори, снег еще временами сходил с крыши чуть ли не на головы прохожих. На месте уже находилась снегоуборочная техника и сотрудники администрации округа.

«- Здравствуйте, девушка, а вы из администрации, да? - Да, но я ничего пока не буду комментировать. - Может быть, скажете, кто вообще ответственен за это? - Сейчас ведется работа по установлению собственников. До собственников сейчас уже вроде бы донесли информацию по телефону и в администрации отдел у нас начал уже работу с ним. - То есть, никаких коммунальных служб ответственных нет? - Нет, нет. Это частное помещение. Сто процентов, будет составлен акт об административной ответственности. - А это штраф до 50 тысяч, верно? – Да».

Ольга Исаева - очевидец произошедшего. Когда она проходила под опасной крышей, ей самой на голову чуть не свалилась глыба льда. Снежно-ледовая масса упала в паре метров перед девушкой.

Ольга Исаева, очевидец: «Я слышу, пройдя метров сто, что сзади меня скатывается поток с крыши. Я оборачиваюсь, а там в эпицентре много людей. Не знаю, там всех завалило, но я поняла, что завалило бабушку очень серьезно. Просили вызвать скорую и полицию, я стала вызывать полицию. Смотрю, её на ноги поставили, она в сознании. Сказали, что повезло что упала не ледышка ей на голову, а снегом. А лёд в ноги».

Как нам рассказала Ольга, пострадавшая бабушка от госпитализации отказалась, через несколько минут, как оправилась от шока, заявила, что чувствует себя хорошо и ушла домой без посторонней помощи. Куда меньше повезло припаркованной рядом с домом ГАЗели. На микроавтобус спустя некоторое время свалился целый пласт снега и льда. Крыша сильно промялась, лобовое стекло треснуло. Будет ли собственник дома возмещать ущерб хозяевам пострадавшей машины, решит суд.