Мурманск
!
0 °C

Медвежата, попавшие в фотоловушку, стали звездами

Ролик «Медвежий детский сад» заповедника «Пасвик», отправленный для участия во Втором национальном конкурсе «Фотоловушка-2016», завоевал второе место. До этого наши заполярные мишки получили зрительское признание, как участники видеоролика «Медвежья л
02.01.2017, 13:48
12

Ролик «Медвежий детский сад» заповедника «Пасвик», отправленный для участия во  Втором национальном конкурсе «Фотоловушка-2016», завоевал второе место.

До этого наши заполярные мишки получили зрительское признание, как участники видеоролика «Медвежья ламбада».

Всего в конкурсе видеоматериалов, снятых в заповедниках на скрытые камеры, было представлено 1800 фото и видеоизображений, зарегистрировано 103 участника - представители национальных парков и заповедников, охотхозяйств и природоведческих организаций России.

Главный приз достался Печоро-Илычскому заповеднику за видео «Семья на прогулке» .

Награждение победителей планируется в рамках фестиваля Первозданная Россия, который пройдет в ЦДХ на Крымском Валу 20 января.

Таким образом, данный конкурс ставит и подводит нас к решению нескольких проблем. Не забудем также его воспитательного и эстетического значения. Необходимо констатировать главное - он удался и привлек новых почитателей.