Мурманск
!
3 °C

Звездные друзья и враги «Мамочек»

16.01.2017, 12:21
13

В третьем сезоне главные герои встречаются, ругаются и дерутся с популярными актерами и телевизионными звездами. Так, известный знаток Александр Друзь в сериале получил первый киноопыт, а Юрий Колокольников подрался с главным «папочкой» сериала – Сергеем Лавыгиным, отказавшегося от дублера. Кстати, в «Мамочках» Лавыгин «флиртует» с коллегой по сериалу «Отель Элеон» – Ольгой Кузьминой, которая сыграла театрального педагога Роминой дочки.

Ольга Кузьмина: «Моя героиня – тихая девушка, с пучком на голове и в кофточке с розочками. В жизни она скромная милашка, но зато на сцене в своей стихии: там она превращается в настоящую актрису с поставленным, громким голосом. На съемках мне, кстати, удалось примерить грим Снежной королевы, сделанный в лучших традициях детского театра, – с блестками и накладными ресницами».

В театральную студию скромного преподавателя заглянул и знаменитый режиссер Владимир Меньшов, который по сюжету подыскивал актрису для нового фильма. Перед съемками автор любимого фильма «Москва слезам не верит» внимательно изучил сценарий и посмотрел несколько серий «Мамочек».

Александра Булычева: «Владимир Валентинович – интеллигентный, обаятельный и лучезарный человек с великолепным чувством юмора. Несмотря на то, что с нами он был недолго, он успел оставить неизгладимое впечатление. При встрече я даже сказала, что меня назвали в честь героини его фильма, что не совсем правда, но мне так хотелось сделать что-то приятное для своего кумира».

Назойливую сваху и соседку Юли и Ромы сыграла народная артистка России Татьяна Догилева, которая обошла других звездных претенденток на эту роль. «Татьяна Анатольевна входит в шорт-лист моих любимых актрис, – признавалась Светлана Колпакова. – Она оказалась не просто талантливой артисткой, но и потрясающим человеком. У нас нашлось столько тем для разговора, мы постоянно смеялись, в общем, надеюсь, еще свидеться и поработать вместе».

«МАМОЧКИ»

Премьера третьего сезона
с 6 февраля на СТС
пн-чт, 20:00

Производство: Yellow, Black and White и Sister`s production
Жанр: комедийный сериал
Хронометраж: 24 мин.
Режиссер: Андрей Элинсон
Сценарий: Максим Воронков, Максим Коновал, Сергей Атрощенко, Виктор Медведский, Денис Алистратов, Андрей Трубников, Иван Сидорко, Юрий Русин
В ролях: Елена Николаева, Светлана Колпакова, Александра Булычева, Сергей Лавыгин, Александр Ратников, Владимир Жеребцов, Виктор Добронравов, Анжелика Каширина и др.