Мурманск
!
3 °C

В Мурманске состоялся полуфинал конкурс красоты «К лету готова!»

22.05.2017, 20:01
137

В Мурманске состоялся полуфинал конкурса красоты «К лету готова!» Его организовал диско-ресторан «Шуры-Муры». Однако юные участницы соревнуются не только в красоте, но и в спортивных умениях. Главный приз конкурса - поездка в Турцию.

За титул самой красивой и спортивной борются 7 девушек. Среди них - гимнастки, легкоатлетки, просто любительницы спорта и профессиональные модели. Большинство из них уже имеют большой опыт выступлений на сцене. Все участницы держатся уверенно. Перед жюри стоит непростой выбор.

Максим Лавриненко, менеджер диско-ресторана «Шуры-Муры»: «Мы придумали этот конкурс для привлечения молодежи к спорту, чтобы показать какие у нас есть спортивные девушки в городе Мурманске. Конкурс проводится у нас впервые. И надеемся, что не в последний раз».

По условиям конкурса, участницы соревнуются не только в коллективных конкурсах, но и демонстрируют индивидуальные номера.

В своих выступлениях девушки должны показать одновременно и своё обаяние, и грацию, и спортивную подготовку.

Любовь Томова,  участница конкурса «К лету готова»: «Девочки очень хорошо подошли к конкурсам. Показывали и скакалку, и степ. Кто-то даже хоккей показал. Поэтому в Мурманске есть чем заняться! Продвигаем спорт».

Яна Шапарь,  член жюри конкурса «К лету готова»: «Девушки в такой приличной форме. Они показали нам прекрасные номера. Прекрасно презентовали себя. Мне очень понравились несколько девушек уже. Я уже отметила себе несколько».

Одним из самых сложных этапов соревнования стал конкурс «Лимбо». На каблуках высотой 11 сантиметров девушки должны были пройти под лентой и устоять на ногах. Но победа стоит усилий: главный приз конкурса - поездка в Турцию.

Финал - состоится 26 мая в 10 вечера на сцене диско-ресторана «Шуры-Муры». А тем временем в официальной группе заведения вконтакте проходит голосование на приз зрительских симпатий. Победительница получит абонемент в тренажерный зал.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ