Мурманск
!
3 °C

В Мурманской области бывший военнослужащий получил срок за ДТП, повлекшее гибель двух человек

22.05.2017, 17:10
13

Доказательства, собранные военными следователями, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему в/части 09703-Г капитану 1 ранга запаса Игорю Ифраимову.

Как стало известно, ночью 18 ноября 2016 года на автодороге «Кола» в Кольском районе Ифраимов при управлении автомобилем «Infiniti QX56», допустил нарушение правил дорожного движения, не выбрав с учетом интенсивности движения и метеорологических условий скорость и безопасную дистанцию до следовавшего перед ним и снизившего скорость автомобиля.

Желая избежать столкновения, перед участком дороги, где проводились ремонтные работы, осуществил движение по правой части своей полосы движения, где совершил наезд на рабочих предприятия «МурманАвтодор» Мамаева и Икконена, находившихся в непосредственной близости с автомобилем УАЗ, принадлежащей этой организации.

В результате ДТП Мамаев и Икконен погибли от полученных травм.

Судом Ифраимову с учетом его раскаяния в содеянном назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Также судом в полном объеме удовлетворен иск потерпевшей о взыскании с Ифраимова 1 000 000 рублей в счет компенсации причиненного морального вреда.