Мурманск
!
1 °C

День борьбы с коррупцией. Сегодня в Мурманске сторонники оппозиции вышли на митинг

12.06.2017, 19:34
81

Сегодня в Мурманске состоялся митинг, на который собрались  люди недовольные коррупцией во власти. В числе его организаторов – региональное отделение партии «Яблоко».

Среди плакатов в руках митингующих были : «Коррупция убивает будущее. Коррупция лишает нас и наших близких медицины, образования и свободы слова», «Коррупция лишает нас возможности работать честно и зарабатывать достойно», «Митинги - наша общая оборона!»

Выступающие резко критиковали правительство России  и прежде всего премьер-министра Дмитрия Медведева, требуя от него уйти в отставку.  

Так же на митинге выступили активисты союза перевозчиков России . Они потребовали  отменить  сборы по системе «Платон», заметив, что это отражается не только на перевозчиках, но и на всех россиянах. Ведь сборы с дальнобойщиков увеличивают стоимость всех товаров.

Мурманские зоозащитники были  недовольны, что безнаказанными остаются люди , которые    убивают бродячих собак. Они вышли с плакатами « Кто крышует живодеров из Мурмашей?»

Акция была разрешена местными властями. В сквере Покорителям Арктики собрались по данным организаторов – 300-350 человек, по данным полиции – 120-150. В основном среди присутствующих были студенты мурманских ВУЗов.

 Митинг прошел спокойно, за его ходом наблюдали представители полиции.