Мурманск
!
3 °C

В Мурманске откроется выставка живописи и графики Натальи Казютиной «Знакомые очертания»

Наталья Казютина, художник, искусствовед, поэт. Родилась и выросла в Мурманске, училась в Ярославле по специальности эксперт-искусствовед. Участвует в выставках с 1993 года. Картины художницы находятся в частных собраниях Мурманска, Ярославля, Москвы, а т
13.06.2017, 11:38
39

16.06.2017 года в Мурманске  откроется выставка  живописи и графики Натальи Казютиной «Знакомые очертания».  

 Наталья Казютина, художник, искусствовед, поэт. Родилась и выросла в Мурманске, училась в Ярославле по специальности эксперт-искусствовед. Участвует в выставках с 1993 года. Картины художницы находятся в частных собраниях Мурманска, Ярославля, Москвы, а также в Норвегии и США. 

Творческое кредо автора - постоянное развитие и эксперимент.

 Выставка интересна разнообразием представленных направлений и техник - от масляной живописи до фрески. Целью применения той или иной техники для Натальи всегда являлось максимальное использование выразительных средств материала. В экспозиции будут представлены картины как давние, характеризующие художницу как состоявшегося мастера, так и новые, исходящие из метода автоматизма, даже если их можно отнести к фигуративному искусству и увидеть на них знакомые очертания. Так же будут представлены произведения, которые стали результатом очень сильных переживаний драматических событий российской действительности.

Открытие выставки состоится в 18:00 16 июня в муниципальном  бюджетном учреждении культуры «Выставочный зал г. Мурманска» по адресу: ул. Октябрьская, 22 .

Выставка будет работать с 15.06 по 07.07.2017 г.

Вход свободный.