Мурманск
!
2 °C

Мурманчанин продавал наркотики за наркотики

22.06.2017, 20:05
48

Далее судебная хроника. Суд признал мурманчанина виновным в сбыте и хранении наркотиков. Как выяснило следствие, денег со своих покупателей он не брал. Но даже при таких обстоятельствах преступление классифицируется как особо тяжкое. По закону за него предусмотрено наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

Молодой человек отказался от съемки, поэтому мы изменили его голос и скрыли лицо. Оперативники задержали мурманчанина еще в конце прошлого года. Тогда ему было 24 года. Улик против него было более чем достаточно. Молодой человек хранил 1.5 грамма вещества содержащего запрещенные амфетамин и первитин. А так же следствие доказало, что он сбыл более 2-х грамм подобных веществ.

Ксения Оборотова, помощник прокурора Первомайского округа: «Прибыль, которая была получена, не выражалась в денежном эквиваленте. А состояла в том, что Олькин имел возможность получить часть реализуемого наркотика и употребить его. В ходе судебного заседания было установлено, что часть наркотика он отсыпал себе и употребил непосредственно при реализации».

В своём последнем слове молодой человек отметил, что вернулся к нормальному образу жизни, и просит смягчения приговора: «С марта 2017 года я добровольно прошел курс медицинского лечения и реабилитации. Согласно предоставленным анализам, наркотические средства сейчас я не употребляю. Я очень прошу суд назначить мне наказание не связанное с лишением свободы».

Суд приговорил молодого человека к 11 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.