Мурманск
"
-4 °C

Чему научат и как? Состоялся традиционный педагогический совет

Мурманская область вошла в топ-10 регионов по уровню инновационного образования. По данным независимого исследования минобрнауки, наш регион занял 4-ое место. С такой приятной новости начала своё приветственное выступление глава региона Марина Ковтун. Сег
29.08.2017, 20:10
12

Мурманская область вошла в топ-10 регионов по уровню инновационного образования. По данным независимого исследования минобрнауки, наш регион занял 4-ое место. С такой приятной новости начала своё приветственное выступление глава региона Марина Ковтун. Сегодня в «Лапландии» проходил традиционный общий педагогический совет накануне Дня знаний.

Особое внимание педагогов в этом году дошколятам и внеклассовому развитию детей. «Читающие» проекты, практические программы по развитию научных способностей юных северян, профоринтационные проекты, творческие занятия, машиностроительные курсы. Формирование всесторонне развитой личности - задача минобрнауки на новый учебный год.

Наталия Карпенко, министр образования и науки Мурманской области: «Мы сегодня будем обсуждать с педагогическим сообществом, с руководителями - как сделать образовательные процесс максимально приближнным к ребёнку. Чтобы он не только получал знания, а формировались и современные компетенции. Как сформировать современного, креативного, способного работать в команде человека. Это то, что пригодиться любому человеку в жизни. Формировать патриота, гражданина».

Мурманская область: от качественного образования к успешной личности. Одно следует из другого, и как идти этим курсом в этом году, обсуждали педагоги со всего региона. Качество образования растёт, об этом ежегодно свидетельствуют высокие результаты единого госэкзамена и эту планку нужно держать, для этого есть всё необходимое.