Мурманск
!
1 °C

Жителя Ревды зарезали за то, что он слишком много знал

В Мурманске судят двух жителей Ревды, которые, как считают следователи, сговорились и убили своего знакомого. Присяжные уже вынесли вердикт - виновны.
25.09.2017, 20:02
260

В Мурманске судят двух жителей Ревды, которые, как считают следователи, сговорились и убили своего знакомого. Присяжные уже вынесли вердикт - виновны. 

Жестокое убийство произошло в 2014 году. Как следует из материалов дела, в Ревде пропал молодой мужчина. Через несколько дней его нашли погибшим - с перерезанным горлом. По подозрению задержали двух приятелей. Во время проверки показаний на месте они подробно рассказали и показали следователям, как все было.

С убитым оба подсудимых были знакомы. Избавиться от мужчины решили после серьезной ссоры.

Светлана Бирюлёва, старший прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры мурманской области: «Это было чистое убийство, они просто хотели от него избавиться. Он обладал на них компрометирующими материалами, которые хотел сообщить в правоохранительные органы».

Как говорят следователи, друзья-подельники всеми силами пытались замести следы, сожгли окровавленную одежду и уничтожили орудия преступления. Тем не менее, их вычислили и задержали, а спустя три с лишним года после случившегося они оказались на скамье подсудимых. В октябре в Мурманском областном суде будет оглашен приговор.

Подробнее об этом кровавом происшествии смотрите сегодня в программе «СВОДКАТВ21».

Кроме того, вспомним о том, как по России прокатилась волна звонков телефонных террористов. В Мурманске массово эвакуировали людей из гостиниц и торговых центров.

Покупатели остались без шопинга, любители вечеринок - без спиртного. В клубе «SODA» побывали полицейские и бойцы ОМОН. Там нарушали правила торговли спиртным.

Денис Драгунов, заместитель начальника отдела организации и применения административного законодательства УМВД России по Мурманской области: «Штрафные санкции по данной статье предусмотрены от 3 миллионов рублей на юридические лица».

Эти и другие происшествия мы не смогли оставить без внимания. Все подробности узнаете из программы «СВОДКАТВ21». Она выйдет в эфир сразу после выпуска новостей.