Мурманск
!
3 °C

Студенты МАГУ продемонстрировали свои знания перед будущим работодателем

Студенты арктического университета продемонстрировали свои знания перед будущим работодателем. В филиале МАГУ, в Апатитах состоялся чемпионат среди студентов горного дела.
07.12.2017, 20:04
93

Студенты арктического университета продемонстрировали свои знания перед будущим работодателем. В филиале МАГУ, в Апатитах состоялся чемпионат среди студентов горного дела.

Кольский край - горный край. Никель, медь, апатит. В недрах нашей земли хранится практически вся таблица Менделеева. Горная профессия крайне востребована в нашем регионе, здесь же и взрослеют кадры. Минерально-химическая компания «ЕвроХим» организовала чемпионат, где студенты могут показать свои умения и знания.

Григорий Гладышев, студент МАГУ
: «Участие в таких кейсах от «ЕвроХим» для студента является очень важным опытом. Это новые навыки работы в команде и преподносить себя перед большой аудиторией».

Сергей Кубата, студент МАГУ: «Я проходил практику на том предприятии. Коллектив хороший, интересно. Все помогают».

Сформированы были 5 команд, каждая получила кейсы с заданиями. Тесты - сложные. На их подготовку у ребят было 10 дней. По итогу они представили презентацию, её оценивали по пяти критериям.

Сергей Терещенко, заведующий кафедрой горного дела МАГУ в г. Апатиты: «Если посмотрим на те задания, которые представлены в кейсе, то это достаточно серьёзные задания. Такие задания решаются ведущими горными организациями. В частности, Горным институтом Кольского научного центра российской академии наук. Та подготовка, которую мы провели, будет свидетельствовать о высоком уровне».

Оксана Евстафьева, заместитель директора по учебной работе филиала МАГУ в г. Апатиты: «Они получают образование инженерное, оно достаточно обширное, это высшее образование. А здесь они решают конкретную проблему, конкретного предприятия, используя свои теоритические знания и реально накопленный опыт». 

По итогу, эксперты отметили высокий уровень подготовки студентов и лучших участников пригласили пройти практику на Ковдорском горно-обогатительном комбинате.