Мурманск
!
2 °C

Наталья Алексеенко: Мой 2017 год

Для нашей телекомпании этот год стал знаменательным. Мы начали круглосуточное вещание, в эфире появились сразу несколько новых программ. Мы старались и стараемся делать так, чтобы каждый день нашим зрителям было с нами интересно. Поэтому готовы работать в
28.12.2017, 20:08
134

Для нашей телекомпании этот год стал знаменательным. Мы начали круглосуточное вещание, в эфире появились сразу несколько новых программ. Мы старались и стараемся делать так, чтобы каждый день нашим зрителям было с нами интересно. Поэтому готовы работать в любых условиях в поисках красивой картинки и эксклюзивного сюжета.

Для всех по-разному. Для меня 2017 был замечательным. Вечный рабочий цейтнот стал родным и привычным. Дел прибавилось - кроме обычной работы в новостях - у меня появилась еще и собственная программа - #СВОДКАТВ21. Поэтому скучать было некогда. Некогда вообще от слова совсем.

СВОДКАТВ21 - программа чрезвычайно-криминальная. Про происшествия, преступлений, приговоры. Вместе с оператором, часто после заката, мы забираемся туда, куда обычных людей не заманишь.

Наш антураж: еще дымящие сгоревшие дома, неблагополучные шумные общежития, залы суда с убийцами в первом ряду и просто странные коммуналки.

Наши собеседники - далеко не всегда смелые пожарные и полицейские. Часто - другие герои. Одни просят помощи, от других нужно окружающих спасать.

А когда становится скучно, мурманские пейзажи, кровавые разборки и пьяные драки надоедают, мы отправляемся подальше отсюда. На российско-норвежскую границу, например.

Екатерининский копец - погранпост на краю земли - стоил того, чтобы 7 часов с дозаправками и снежными заносами до него добираться.

Наша следующая точка - Варандей, это вахтовый поселок, просто так туда не попасть, там стоят пограничники.

Вертолетно-самолетное путешествие по нашему пограничью - трехдневное и незабываемое. Варандей, Колгуев, Амдерма. Мы научились спать на лету, держать равновесие под винтами и одеваться по островной погоде.

Получать удовольствие от работы всем советую продолжить и в 2018 году.