Мурманск
"
-8 °C

«Всем зарегистрироваться в социальных сетях!» - сказала губернатор Мурманской области

Всем главам муниципалитетов необходимо выйти в социальные сети, чтобы быстро узнавать о проблемах северян. На оперативном совещании в областном правительстве глава региона довольно жёстко прокомментировала отсутствие должной, на её взгляд, коммуникации ме
29.01.2018, 20:10
23

Всем главам муниципалитетов необходимо выйти в социальные сети, чтобы быстро узнавать о проблемах северян. На оперативном совещании в областном правительстве глава региона довольно жёстко прокомментировала отсутствие должной, на её взгляд, коммуникации между властью и горожанами.

В частности, Марина Ковтун прокомментировала ситуацию с потопом на улице Старостина. Вода, хлынувшая по дорогам, замёрзла, песком не была посыпана, и это спровоцировало аварии. Об этом люди активно писали в социальных сетях, но должных мер, сказала Марина Ковтун, городскими властями не было принято.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Если морозы - значит, коммунальные аварии бывают. И о них тоже нужно сообщать своевременно, об их устранении. Работает аварийная бригада, примерное время устранения 2-3 часа, а, может, больше. Жители не должны быть в неведении. Обрывают приёмную губернатора».

Глава региона настоятельно рекомендовала всем присутствующим наладить каналы связи с населением - завести аккаунты в различных соцсетях, чтобы оперативнее реагировать на чрезвычайные ситуации. Нужно чаще выходить из кабинетов и участвовать в жизни города и северян - сказала Марина Ковтун.