Мурманск
!
1 °C

Алексей Тюкавин выступил на международной конференции в Киркенесе

22.02.2018, 11:17
12

Первый замгубернатора Мурманской области Алексей Тюкавин принял участие в ежегодной международной Киркенесской конференции.

В юбилейный для Баренцева сотрудничества год основными темами обсуждения на конференции стали вопросы устойчивого использования ресурсов, логистики, инфраструктуры и перспективы укрепления стратегического значения Баренцева региона.

В ходе сессии «Региональная политика сотрудничества и развития» Алексей Тюкавин представил доклад на тему «Приоритеты региональной политики Мурманской области».

Первый вице-губернатор рассказал о конкурентных преимуществах региона, крупных инвестиционных проектах, реализуемых на территории Мурманской области, о решении вопросов охраны окружающей среды в регионе и перспективах развития международного сотрудничества.

Также в ходе доклада был затронут вопрос отрицательной миграции и рассмотрены инструменты, направленные на борьбу с ней, включающие развитие системы образования, создание новых рабочих мест и реализацию приоритетных проектов в моногородах области.