Мурманск
!
3 °C

Владимир Путин: «Нужно наладить разработку и локализацию ключевых технологий и решений, в том числе для освоения Арктики»

01.03.2018, 15:45
15

Сегодня в Москве Владимир Путин в Центральном выставочном зале «Манеж» обратился с Посланием к Федеральному Собранию.

Он сказал, в том числе и о том, что сегодня важнейшим конкурентным преимуществом являются знания, технологии и компетенции.

Глава государства подчеркнул, что поддержать высокотехнологичные компании, выстроить благоприятную среду для стартапов, для быстрого внедрения новых разработок в производство.

Владимир Путин: «Нам нужно наладить разработку и локализацию ключевых технологий и решений, в том числе для освоения Арктики и морского шельфа, для новых систем в энергетике, на транспорте и в городском хозяйстве».

Президент напомнил, что технологическое развитие должно опираться на мощную базу фундаментальной науки и о том, что необходимо закрепить превосходство отечественной математической школы. 

Напомним, что сегодня в своем Послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин также сказал, что одна из важнейших задач – повышение безопасности на дорогах и снижение до минимума смертности в результате дорожно-транспортных происшествий. 

Фото: официальный сайт администрации президента России