Мурманск
!
0 °C

Три человека погибли в автомобильной аварии на трассе «Кола»

Мы снова вынуждены начинать выпуск с трагических происшествий. Сегодня утром несколько человек погибли в автомобильной аварии на трассе «Кола». Это произошло на 1214 километре дороги недалеко от поворота на Пиренгу. Две машины столкнулись лоб в лоб. Видео
26.04.2018, 19:55
54

Мы снова вынуждены начинать выпуск с трагических происшествий. Сегодня утром несколько человек погибли в автомобильной аварии на трассе «Кола». Это произошло на 1214 километре дороги недалеко от поворота на Пиренгу. Две машины столкнулись лоб в лоб. Видео с места происшествия прислали нам наши коллеги с телекомпании города Полярные Зори.

Авария произошла примерно в 10:20 утра. Водитель «Фольцвагена» выехал на встречную полосу и врезался в Опель «Мокка». Оба водителя скончались до приезда скорой. Так же погиб один из пассажиров Фольвагена. Еще двое пассажиров получили травмы, их увезли в больницу Апатитов. Одна из пострадавших сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Александр Игнатович, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Мурманской области: «Сейчас на месте работают сотрудники госавтоинспекции, выясняют все обстоятельства данного ДТП, потом будет проведена проверки и будет известно, по какой причине водитель выехал на полосу встречного движения».

Обе машины получили значительные повреждения и восстановлению уже не подлежат. Чтобы извлечь пострадавших, спасателям пришлось задействовать специальное оборудование - пневмоножницы. Движение по трассе в этом районе было временно затруднено. Автомобили могли двигаться только по одной полосе. Что именно стало причиной аварии предстоит выяснить следователям.