Мурманск
!
0 °C

Североморск готовится ко Дню Военно-морского флота

Особое внимание - Приморской площади, где в последнее воскресенье июля пройдёт военный парад и водно-спортивный праздник. В этом году, наконец, нашли возможность выполнить полную реконструкцию зрительских трибун.
13.07.2018, 20:08
24

Особое внимание - Приморской площади, где в последнее воскресенье июля пройдёт военный парад и водно-спортивный праздник. В этом году, наконец, нашли возможность выполнить полную реконструкцию зрительских трибун. Завершить все работы должны к 16 июля. Успевают ли? - проверили корреспонденты ТВ-21 Эльвира Серга и Андрей Бричка и глава ЗАТО Владимир Евменьков.

Бетонное основание взамен сгнивших металлических и деревянных конструкций практически готово. Рабочие уже снимают опалубку, остался один небольшой сектор наверху, который готовят к заливке бетоном.

Серж Карапетян, представитель подрядчика: «Послезавтра у нас закончатся уже бетонные работы. Где вы видите, нам осталось кусок залить, поэтому арматура торчит. Этого не будет, всё будет убрано».

Владимир Евменьков, глава ЗАТО Североморск: «Всё идет по графику, всё на сегодняшний день достаточно успешно. Естественно и мусор будет убран и все эти мероприятия, которые должны пройти на этом месте в рамках празднования Дня флота, они пройдут на этом месте, как и предполагается».

Игорь Козинсткий, директор Центра ЖКХ ЗАТО Североморск: «На сегодняшний момент мы довольны тем, что здесь происходит, мы строим качественную, надёжную трибуну, которая прослужит нам не один десяток лет».

Прежние трибуны могли вместить только 600 человек, - на новых смогут разместить 1086. Еще 9 мест смонтируют в первом ряду особым способом - для людей с ограниченными возможностями. Вместо деревянных скамеек установят удобные сидения. Ярусы трибун будут выкрашены в цвета триколора.