Мурманск
!
2 °C

Что ожидает гостей праздника «Гольфстрим»?

До встречи на Кольском мосту осталось три дня. 8 сентября состоится очередной международный спортивно-культурный фестиваль «Гольфстрим».
05.09.2018, 19:38
32

До встречи на Кольском мосту осталось три дня. 8 сентября состоится очередной международный спортивно-культурный фестиваль «Гольфстрим». О деталях и новшествах мероприятия рассказали сегодня в администрации Мурманска.

Гостей ожидает насыщенная программа. Только в спортивной части фестиваля будет 14 видов дисциплин. В том числе, традиционный заплыв через Кольский залив и забег через мост - мурманская миля! Победители получат различные призы, в том числе и денежные.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Победители остальных соревнований будут награждены различного вида призами, вот они здесь везде выставлены. Начиная от медалей, кубков, футболок для участников забега».

Помимо традиционных состязаний, впервые в программе праздника - турнир по «Юкигассен». Где вместо снежных снарядов будут мягкие шарики. Сыграть партию с госпожой удачей гости смогут в лотерее. Главные призы - полёт на вертолёте, прогулки на лодках, абонементы в фитнес-клуб. Сделать паузу и перекусить можно будет в палатках с арктической кухней. Это тоже новшество фестиваля. Стоит отметить, мероприятие в этом году начнётся в нестандартное время.

Ирина Андреева, председатель комитета по физкультуре и спорту Мурманска: «Добраться на Кольский мост можно будет по-прежнему бесплатными автобусами, которые буду отходить от площади Дворца спорта, той, которая у Ледового дворца. С 15 часов до 15:45».

В этом году парковка личного автотранспорта под Кольским мостом будет запрещена. Но от улицы Прибрежная будут курсировать бесплатные автобусы. Там же автовладельцы смогут оставить свой транспорт и доехать до места проведения фестиваля.