Мурманск
!
0 °C

Центральный банк Российской Федерации в Мурманске открывает двери для посетителей

10.09.2018, 11:33
71

В субботу, 22 сентября отделение по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации приглашает мурманчан и жителей области на День открытых дверей.

«Мы приготовили для наших гостей разнообразные конкурсы, участие в которых поможет повысить финансовую грамотность. Посетители научатся находить признаки подлинности банкнот, узнают, как распознать финансовую пирамиду, чем акция отличается от облигации», - рассказал управляющий Отделением Мурманск Андрей Климов.

Кроме того, посетители смогут примерить экипировку инкассатора, посидеть за рулем инкассаторского автомобиля и сделать фото на память.

Для любителей истории распахнет свои двери музей с обновленной экспозицией, которая расскажет о событиях, оказавших влияние на становление и развитие финансовой системы Мурманской области. Записаться на экскурсию можно в рабочие дни с 9.00 до 16.30 по телефону (8152) 680-168 с 12 до 20 сентября.

Заряд бодрости и позитива подарит развлекательная программа команды волонтеров МАУ МП «Объединение молодежных центров».

Площадка будет работать 22 сентября с 10.00 до 18.00 по адресу: г. Мурманск, ул. Профсоюзов, 11.

В день мероприятия для прохода в здание обязательно нужен паспорт.

День открытых дверей Банка России – всероссийское мероприятие, проходящее во всех территориальных учреждениях банка. Его цель – повысить информированность россиян о роли Центрального банка Российской Федерации в обеспечении стабильности финансового сектора и экономики страны в целом.