Мурманск
!
2 °C

Сегодня будут объявлены победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

26.10.2018, 13:30
17

На площадках IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области завершились соревновательные программы по всем компетенциям.

В 2018 году региональный чемпионат проходил по 26 компетенциям на площадках специализированных центров компетенций WorldSkills, созданных на базе областных колледжей в городах Мурманске, Коле, Апатиты, Мончегорске и Кандалакше.

С 23 по 25 октября участники выполняли конкурсные задания по своим профессиям в условиях, приближенных к реальному производству. Соблюдение правил и требований международных стандартов контролировали квалифицированные эксперты.

Также были организованы экскурсии для школьников. Ребята познакомились с правилами проведения соревнований по стандартам WorldSkills, приняли участие в мастер-классах.

В рамках деловой программы  на семинарах и «круглых столах» обсуждались актуальные вопросы внедрения стандартов WorldSkills в систему подготовки кадров, проблемы реализации федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования по наиболее востребованным, перспективным профессиям и специальностям, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Торжественная церемония закрытия IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и награждение победителей состоится сегодня, 26 октября, в 15 часов во Дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова.

Недавно мы сообщали, что региональный чемпионат «Молодые профессионалы» будет судить наставник призеров мирового этапа прошлого года.