Мурманск
!
2 °C

Евгений Никора поздравил мурманчан с предстоящим праздником

Глава городской администрации подчеркнул, что в областном центре живут люди, которые умеют и отдыхать, и трудиться.
03.10.2020, 16:45
286

- Уважаемые мурманчане, дорогие ветераны, земляки! Этой осенью наш любимый город отмечает свой 104-й день рождения. Город Мурманск - особый для каждого из нас. Это город-герой, город-труженик, город с очень непростой, но великой судьбой.

В нашем городе живут особые люди. Это люди, которые умеют трудиться, умеют отдыхать, каждый день они делают что-то особое, что-то хорошее, чтобы наш Мурманск становился уютнее, комфортнее, красивее.

Этот год для нас непростой, но мурманчанам не привыкать к трудностям, мы всегда справлялись со всеми невзгодами, справимся и сейчас. Перед нами стоят амбициозные цели и задачи, мы обязательно выполним эти задачи. Мы сделаем так, чтобы наши дети и внуки гордились наши городом, - сказал Евгений Никора.

В нынешнем году День города мурманчане встретят онлайн, такой формат праздника диктуют ограничения в период пандемии коронавируса.

3 октября с 18 до 20 часов выступления лучших творческих коллективов города будут транслироваться на экранах на Пяти Углах, на Семеновском озере и в районе дома №101 на Кольском проспекте.

В 20.00 в центре города состоится праздничный фейерверк.

Читайте также: С Днем города мурманчан поздравил Андрей Сысоев.