Мурманск
!
3 °C

«Норникель» представил свой опыт работы в период пандемии

В Москве завершился горно-геологический форум «МАЙНЕКС Россия».
09.10.2020, 15:32
85

Одной из главных тем обсуждения стала адаптация отрасли к работе в период распространения новой коронавирусной инфекции.

- Какой главный урок преподнесла пандемия? Компании должны постоянно учитывать в своих планах возможность такого развития событий, учитывать эти сценарии в планировании. Очевидно, что в более выигрышной ситуации окажутся коллективы с более стратегическим видением, широким взглядом и широко развитыми коммуникационными способностями», – сказал, выступая на форуме директор по автоматизации и информационной трансформации производства «Норникеля» Владимир Трапезин.

Как отметила в своем докладе вице-президент по кадровой политике «Норникеля» Дарья Крячкова, еще совсем недавно трудно было себе представить, чтобы всерьез говорить об удаленной работе.

- Случился такой переворот, когда наша система координат полностью растворилась, и остались только внешняя среда и быстро меняющиеся законодательные ограничения. Конечно, мы оказались в ситуации чистого поля, когда нет установленных правил, нужно было быстро перестроить существующие процессы. Благодаря чему нам это удалось? Мы очень быстро сфокусировали свои команды не на обычной результативности, а на понятных целях и задачах: перевести людей на удаленку, сделать максимально безопасной работу для тех, кому нужно было выходить на работу – и в офис, и, конечно, на производство. Важно, когда есть доверие, люди чувствуют себя частью команды. На первое место в таких ситуациях выходят человеческие отношения внутри компании, - сказала она.

Читайте также: «Норникель» стал обладателем Российской горной награды.

Фото: «Норникель»