Мурманск
I
-5 °C

Мурманская область признана победителем конкурсного отбора среди субъектов РФ для участия в реализации федеральной программы по обеспечению жильем молодых семей в 2008 году.

По информации управления по делам молодежи Мурманской области, 1 августа 2007 года в Москве состоялось заседание комиссии по проведению отборов в рамках реализации подпрограмм федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы. На заседании были рас
11.08.2007, 17:16
10

Мурманская область в числе 74 субъектов Российской Федерации признана победителем конкурсного отбора, предоставив заявку, соответствующую условиям и требованиям отбора.

Второй год участия в этой программе позволяет нашему региону привлекать дополнительные федеральные средства, которые направляются на цели улучшения жилищных условий молодых семей.

Государственную поддержку молодые северяне могут получить в виде субсидии на приобретение жилья, в том числе на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита. Списки молодых семей, желающих улучшить жилищные условия, формируют уполномоченные органы местного самоуправления.