Мурманск
I
-10 °C

В Мончегорске и Апатитах открыты универсальные детские спортивные площадки.

По информации комитета по физической культуре спорту Мурманской области, в минувшие выходные в Мончегорске и Апатитах, в рамках совместного с благотворительным фондом спортивных программ «Новое поколение», были открыты универсальные детские спортивные пл
14.08.2007, 15:47
9
 Теперь у мальчишек и девчонок из трех городов Кольского полуострова (Мончегорска, Апатитов и Кировска) появилась возможность в любое время и совершенно бесплатно играть в стритбол, мини-футбол и хоккей, заниматься фигурным катанием на специально оборудованных площадках, построенных по современным требованиям.

Это не первый проект в рамках сотрудничества областного спорткомитета и благотворительного фонда спортивных программ «Новое поколение», находящегося под патронатом первого заместителя председателя правительства России Сергея Иванова.

В ноябре прошлого года в Долине Уюта Мурманска уже было сдано в строй подобное спортивное сооружение. Фонд «Новое поколение» поставил для него инвентарь и смонтировал оборудование – борта, баскетбольные кольца, покрытие для площадок. В свою очередь, областной спорткомитет совместно с главами муниципальных образований принимают на себя расходы по содержанию и эксплуатации спортивных объектов по их прямому назначению.