Мурманск
!
2 °C

14 августа в областном правительстве под председательством заместителя губернатора Мурманской области Бориса Воробьева состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Мурманской области.

Юбилей северяне отметят в 2008 году.
15.08.2007, 14:15
11

 Распоряжением Правительства Мурманской области юбилейный год объявлен годом трудовой и боевой славы области. Сформированы рабочие органы по подготовке к юбилею, в состав которых вошли руководители и представители исполнительных органов государственной власти, федеральных структур, общественных объединений. Активная подготовка началась в городах и поселках.

Члены оргкомитета рассмотрели проект программы юбилейных мероприятий, одобрили концепцию празднеств «Вчера. Сегодня. Завтра Мурманской области», которая представляет ретроспективу развития региона со взглядом в будущее Кольского Заполярья.

Кульминацией праздника в областном центре станут мероприятия, намеченные на 22,23 24 мая 2008 года, ряд торжеств пройдет 31 мая и 1 июня.

Оргкомитет принял решение об объявлении конкурса на проект эмблемы 70-летия Мурманской области.

Конкурс будет проведен до 1 октября 2008 года. В нем смогут принять участие как профессиональные художники и рекламные предприятия, так и все желающие проявить свое творчество.

Победитель конкурса будет награжден специальным дипломом оргкомитета по подготовке и проведению 70-летия Мурманской области. Условия конкурса будут опубликованы в ближайшее время в региональных СМИ.