9
-5 °C

В четверг вечером мурманский «Север» обыграл на своем поле ФК «Карелия» (Петрозаводск) со счетом 2:0.

Этот результат позволил мурманчанам еще увереннее обосноваться на вершине турнирной таблицы чемпионата России среди команд Северо-Запада.
24.08.2007, 12:06
53

В отчетном матче «Север» полностью оправдал статус фаворита, создав массу голевых моментов у ворот гостей из Карелии. Два из них завершились взятием ворот петрозаводской команды. В середине первого тайма атакующее трио «северян» - Галиев, Георгиев и Мосин – вскрыло оборонительное порядки «Карелии» одной комбинацией, точку в которой поставил 9-й номер «Севера». А во втором тайме после розыгрыша углового свой шанс использовал капитан мурманского клуба Денис Федотов. Гости атакующим устремлениям «Севера» ничего противопоставить не смогли, и матч завершился со счетом 2:0. Примечательно, что «Карелии» еще ни разу не удавалось не то что выиграть у мурманчан, но хотя бы забить им один гол.

Теперь у «Севера» 30 очков после 13 игр, у идущего на втором месте «ФК 747» после такого же количества матчей 21 очко. Тройку лидеров с 19 очками замыкает кировский «Апатит», проведший в чемпионате по только 11 игр.

Сегодня же стало известно, что не состоится запланированная на 2 сентября встреча между «Севером» и «Гарант-спортом». Новгородская команда отказалась ехать в Мурманск из-за финансовых проблем, и, решением Совета МРО «Северо-запад», ей будет засчитано техническое поражение со счетом 0:3. Таким образом, следующий – и последний в этом сезоне - домашний матч «Север» проведет 8 сентября. И волею календаря на десерт мурманским болельщикам уготовано их любимое зрелище – дерби «Север» - «Апатит». Игра начнется в 14 часов.