Мурманск
!
0 °C

В рамках программы сотрудничества Мурманскую область посетят 30 норвежских губернаторов.

В рамках программы "Сотрудничество в северных регионах" в среду в Мурманской области начнется двухдневный ознакомительный визит сразу 30 губернаторов норвежских провинций. Возглавит делегацию губернатор провинции Финнмарка Гунар Хенной.
05.09.2007, 11:02
8

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства Мурманской области, визит губернаторов начнется с посещения приграничного поселка Никель, где гости встретятся с главой приграничного Печенгского района, затем они посетят комбинат "Печенганикель".

По дороге из Никеля в Мурманск делегация остановится около установленного на реке Лица Памятника погибшим на фронте, где губернаторы почтят память павших воинов Второй Мировой войны.

В четверг норвежские губернаторы встретятся с губернатором Мурманской области Юрием Евдокимовым. Планируется, что во встрече примет участие посол Королевства Норвегия в России Ойвинд Нордслеттен.

"Затем норвежские губернаторы посетят Мурманское бассейновое аварийно-спасательное управление, предприятие "Атомфлот", одну из мурманских средних школ, примут участие в экскурсии по Мурманску",- добавил представитель пресс-службы.