Мурманск
9
-4 °C

Моряки-подводники Северного флота впервые в истории зайдут в базу ВМС Норвегии.

На Северном флоте продолжена положительная практика поддержания добрососедских и дружественных отношений с военно-морскими силами зарубежных стран.
06.09.2007, 10:16
121

 В этот раз 5 сентября курс к берегам Норвегии взяла дизельная подводная лодка «Ярославль». Согласно двусторонним договорённостям в период с 17 по 21 сентября она с неофициальным визитом посетит главную базу ВМС Норвегии Хоконсверн, что станет первым в истории двусторонних отношений мероприятием подобного рода.

В октябре 2006 года также впервые в Североморске гостила норвежская подводная лодка «Утстейн», находившаяся на Северном флоте в рамках празднования 100-летия подводных сил России.

Ожидается, что визит подводной лодки Северного флота в Хоконсверн станет очередным шагом в укреплении дружбы и сотрудничества между флотами России и Норвегии, а также внесёт свой вклад в укреплении стабильности в регионе Северной Европы и Арктики.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями используются файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Для получения дополнительной информации вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.

Принимаю