Мурманск
I
-9 °C

12 сентября состоится официальный визит в Мурманскую область делегаций ООО «Севморнефтегаз» во главе с генеральным директором Юрием Александровичем Комаровым и ОАО «Совкомфлот» во главе с генеральным директором Сергеем Оттовичем Франком.

В рамках визита планируется подписание двусторонних соглашений о сотрудничестве между этими компаниями и правительством Мурманской области.
10.09.2007, 15:47
10

 Всю необходимую подготовку осуществляет региональный департамент промышленности и транспорта.

На сегодняшний день ООО «Севморнефтегаз» - дочернее Общество ОАО «Газпром», первая российская компания-оператор по обустройству и эксплуатации нефтегазовых месторождений на континентальном шельфе Северного Ледовитого океана и прилегающих к нему районах материка. «Севморнефтегаз» владеет лицензиями на освоение Приразломного нефтяного и Штокмановского газоконденсатного месторождений и является главным инвестором по проектам их освоения.

ОАО «Современный коммерческий флот» (или ОАО «Совкомфлот») - первая отечественная судоходная компания, созданная в соответствии с международной практикой и стандартами. Она специализируется на морской транспортировке энергоносителей (нефть, газ и их производные). Это крупнейшая российская судоходная компания, владеющая флотом из 54 судов суммарным дедвейтом более 4-х миллионов тонн. Ключевыми направлениями деятельности являются участие в индустриальных проектах транспортировки сжиженного природного (СПГ) и нефтяного газа (СНГ), специализация на судах ледового класса, способных работать в районах крайнего Севера.

Подписание двусторонних соглашений о сотрудничестве с компаниями ОАО «Совкомфлот» и ООО «Севморнефтегаз» полностью соответствует целям и задачам «Стратегии экономического развития Мурманской области на период до 2015 года». А реализация проектов в рамках этих соглашений даст значительный прирост налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, в том числе местные, что является залогом успешного развития региона в целом и повышения благосостояния его жителей.