Мурманск
I
-8 °C

Депутаты предлагают увеличить субсидии и пособия

Вчера на заседание комитета по социальной политике и охране здоровья депутаты решили рекомендовать Областной думе принять в первом чтении проекты закона: о снижении максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилья и увеличении размера ежеме
18.09.2007, 17:17
6

Планируется, что максимальная доля на оплату жилья и коммунальных услуг, в совокупной доходе семьи, должна быть снижена с 18 до 10 процентов. А ежемесячное пособие на реабенка с 1 января 2008 года будет составлять 215 рублей (с учетом районного коэффициента – 301 рубль), а ежемесячное пособие на ребенка одинокой матери составит 430 рублей (с учетом районного коэффициента – 602 рубля).

Принять в первом чтении и окончательной редакции депутаты рекомендовали законопроект, который вносит изменения в региональный закон  "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа". Предполагается восстановить право на получение социальной поддержки ранее упущенной в Ззконе категории специалистов, имеющих среднее (полное) общее или начальное профессиональное образование и соответствующих требованиям квалификационной характеристики по должности.