Мурманск
"
-6 °C

В Мурманске разыскивают молодого человека, выбросившего на улице сумку с человеческим черепом

Сотрудники правоохранительных органов Мурманска разыскивают жителя города, выбросившего на улице сумку, в которой находился человеческий череп и документы на имя молодого человека 1982 года рождения. Его имя пока не разглашается.
26.09.2007, 17:46
22

Как сообщает пресс-служба УВД Мурманской области, сумка с документами и черепом была обнаружена в центре города на улице Тарана.

"По имеющейся у милиции информации, во вторник вечером двое молодых нетрезвых людей решили познакомиться с девушками, вероятно, чтобы произвести на них впечатление, один из парней вдруг достал из своей сумки человеческий череп", - рассказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что девушки тут же по мобильному телефону стали вызывать милицию, а молодые люди испугались, и, выбросив сумку, убежали. "В сумке остались документы, вероятно, принадлежащие одному из них, и его задержание - вопрос одного-двух дней", - заметил собеседник агентства.

В беседе с корреспондентом агентства представитель следственного комитета Октябрьского округа Мурманска не исключил, что после установления всех обстоятельств происшествия может быть возбуждено уголовное дело. "На черепе имеются следы лака, что говорит о том, что он мог какое-то время служить сувениром, также на человеческих останках обнаружены следы повреждений, поэтому нельзя исключать, что человек мог погибнуть насильственной смертью", - сказал представитель следственного комитета.

"Сейчас человеческие останки переданы на экспертизу, которая должна установить время смерти человека и, возможно, ее причину, параллельно ведется поиск хозяина документов, обнаруженных в сумке", - рассказал собеседник агентства.

РИА-Новости http://nw.rian.ru/incidents/20070926/81576574.html