Мурманск
!
4 °C

Потушили пожар, спасли пострадавшего, а потом спели и сплясали

Сегодня прошли показательные выступления пожарных расчетов и фестиваль творческой самодеятельности. В Полярных Зорях отметили 75 лет со дня создани гражданской обороны в России.
27.09.2007, 19:32
31

Сегодня прошли показательные выступления пожарных расчетов и фестиваль творческой самодеятельности. В Полярных Зорях отметили 75 лет со дня создани гражданской обороны в России.

Небольшой городок Полярные Зори для такого грандиозного события выбрали неслучайно. В нем  расположен один из самых крупных в области гарнизонов пожарной охраны. И именно его бойцы подготовили для горожан специальную праздничную программу и показательные выступления.

Сначала спасли пылающий автомобиль. Причем задачу специально усложнили – в салоне находился условный пострадавший. За считанные секунды пожарные сбили огонь. Потом подогнали специальный автомобиль, отпилили крышу машины и достали  пострадавшего.

Всласть наглядевшись на технику, горожане отправились в местный Дом культуры – на фестиваль художественной самодеятельности сотрудников пожарных частей и их семей. Как выяснилось, спасатели – люди не только серьезные и ответственные, но и творческие.