Мурманск
!
-1 °C

Как развивать село?

Этот вопрос обсуждался на российско-финском семинаре "Основы деятельности по развитию села. Основы планирования деятельности по развитию села", который состоялся в Ловозере. Он прошел в рамках реализации международного проекта "Развитие сельских инициатив
02.10.2007, 10:03
20

Этот вопрос обсуждался на российско-финском семинаре "Основы деятельности по развитию села. Основы планирования деятельности по развитию села", который состоялся в Ловозере. Он прошел в рамках реализации международного проекта "Развитие сельских инициатив в Баренц-регионе"

В нем участвовали специалисты Кольского научного центра Российской Академии наук, руководители сельхозкооперативов Ловозерского района, комиссий по сельским делам провинции Лапландии, руководители органов местного самоуправления сельских поселений Ловозерского и Терского районов, специалисты областного департамента законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления, а также департамента экономического развития Мурманской области.
На семинаре обсудили стратегию деятельности и планирование мероприятий по развитию сел Мурманской области и Финляндии, рассмотрели вопросы оказания помощи в предпринимательской деятельности и организации новых предприятий на селе.
Руководитель отдела реформы местного самоуправления Владислав Гурылев информировал участников о ходе реформы местного самоуправления в Мурманской области, ответил на вопросы по созданию и организации территориального общественного самоуправления в поселениях.