Мурманск
!
3 °C

Ученики из Минькино шагали по Москве и победили

Ученики Минькинской школы-интерната стали победителями конкурса журнала "Мурзилка"
02.10.2007, 10:41
52

Ученики Минькинской школы-интерната стали победителями конкурса журнала "Мурзилка"

В мае этого года ученики 4-А класса Минькинской областной специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи приняли участие в викторине под названием "Я шагаю по Москве", которую проводил детский журнал "Мурзилка".
Участие в литературном конкурсе – первый опыт учеников с речевыми нарушениями. Заочное путешествие по столице было интересным и познавательным. Ребята прочитали много статей о Москве, просмотрели видеоматериалы и фотографии, работали со справочной литературой. Мальчишки и девчонки под руководством учителя-логопеда Елены Савенковой и библиотекаря Людмилы Барановой с энтузиазмом писали ответы, проверяли достоверность информации, редактировали свои письма, оттачивая литературное мастерство.
С большим волнением школьники отправляли свои ответы в Москву. В девятом номере журнала "Мурзилка" в списке победителей викторины ребята увидели название своей школы. А следом пришел и подарок – замечательная книга из серии "Книги нашего детства".