Мурманск
!
4 °C

За водителями станут подсматривать

На дорогах Мурманской области в 2008 году будут установлены системы видеоконтроля. Введение такой системы обсуждалось уже больше года, и вот сейчас дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас областное правительство совместно с Управлением ГИБДД обсуждают ме
08.10.2007, 14:09
7

На дорогах Мурманской области в 2008 году будут установлены системы видеоконтроля.  Введение такой системы обсуждалось уже больше года, и вот сейчас дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас областное правительство совместно с Управлением ГИБДД обсуждают места, где в следующем году будут установлены видеокамеры. По словам специалистов, в первую очередь приборы появятся в самых аварийных местах Мурманска и области, а также на центральных проспектах городов.

Кроме того, одновременно с определением мест идут расчеты расходов и согласование проектной документации. Что касается материальной части проекта, то деньги будут целиком выделены из федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах".

Сообщает ИА REGNUM.