Мурманск
!
3 °C

На место ночной аварии прибыли лишь к обеду

Нынешней ночью на перекрестке улиц Павлика Морозова и Свердлова произошла авария. Из канализационного колодца начала поступать вода и заливать проезжую часть. Если бы не усилия дорожников на большой площади дорожного полотна неминуемо образовалась бы нале
10.10.2007, 13:45
8

Нынешней ночью на перекрестке улиц Павлика Морозова и Свердлова произошла авария. Из канализационного колодца начала поступать вода и заливать проезжую часть. Если бы не усилия дорожников на большой площади дорожного полотна неминуемо образовалась бы наледь.

Специалистам муниципального предприятия "Дорсервис" пришлось непрерывно подсыпать песок и убирать снеговую "кашу". По их словам, на этот участок ушло 12 тонн песка. На месте происшествия всю ночь дежурила дорожная техника. Колодец находится в ведении водоканала, тем не менее, его рабочие до обеда на месте аварии не появились. Главный инженер ГОУП "Мурманскводоканал" Андрей Виноградчий вовсе был не в курсе событий.
- Раз наши работники сразу не выехали на место, значит, ничего катастрофического не произошло, - сказал он. - Возможно, это обычный засор. Ежедневно в городе происходят десятки засоров, не все потребители умеют правильно пользоваться канализацией. Все неполадки будут устранены в рабочем порядке.