Мурманск
9
-2 °C

Против насилия

Комитетом по труду и социальному развитию Мурманской области совместно с некоммерческой организацией "Норвежская Народная Помощь" организован очередной обучающий семинар по повышению квалификации руководителей учреждений социального обслуживания системы с
10.10.2007, 12:53
7

Комитетом по труду и социальному развитию Мурманской области совместно с некоммерческой организацией "Норвежская Народная Помощь" организован очередной обучающий семинар по повышению квалификации руководителей учреждений социального обслуживания системы социальной защиты населения в рамках проекта "Насилие против женщин и детей. Подготовка сотрудников центров социальной помощи семье и детям в оказании помощи жертвам насилия".
Программа обучения предполагает проведение цикла учебно-методических и практических семинаров.
Руководитель проекта и ведущий семинаров – Рязанцев Александр Николаевич (Санкт-Петербургский Институт системной терапии и организационного консультирования).
Целью проведения семинаров является обучение и расширение области знаний и опыта консультантов в работе с кризисными ситуациями взрослых и детей в случаях насилия и подавления личности, рассмотрение теоретических и практических аспектов насилия, выработка четкого понимания и представления о формах и методах психологической помощи и сопровождения в работе с жертвами насилия.
Участники цикла обучения – 17 руководителей и заведующих отделениями учреждений социального обслуживания семьи и детей, после успешного завершения программы получат сертификат Санкт-Петербургского Института системной терапии и организационного консультирования при условии успешного выполнения программы обучения.
Семинар состоится 17-19 октября 2007 года в г. Мурманске на базе офиса НО "Норвежская Народная Помощь" (г. Мурманск, ул. Свердлова, 3, этаж 9).