Мурманск
!
1 °C

Кольский край - просто рай

C 3 по 5 октября 2007 года в Санкт-Петербурге прошла XV Международная туристская выставка INWETEX – CIS TRAVEL MARKET. На ней Мурманская область представила свой туристический потенциал.
11.10.2007, 14:17
5

C 3 по 5 октября 2007 года в Санкт-Петербурге прошла XV Международная туристская выставка INWETEX – CIS TRAVEL MARKET. На ней Мурманская область представила свой туристический потенциал.
В рамках выставки прошел форум по въездному и внутреннему туризму "Новый взгляд на Россию", основной целью которого стало обсуждение актуальных проблем развития туристской индустрии России и поиск новых путей и решений. Большое внимание здесь было уделено проблемам развития инфраструктуры туризма, региональному и городскому туристскому маркетингу, вопросам развития экотуризма на Северо-Западе и другим актуальным вопросам развития туристской индустрии России. Заведующая сектором межрегионального экономического сотрудничества и развития туризма Марина Ковтун выступила с докладом "Рыболовный туризм на Кольском полуострове – опыт развития и перспективы".
Кроме того, в отеле "Амбассадор" прошла презентация туристических возможостей Кольского края.