Мурманск
!
2 °C

Подведены итоги городской акции «Мы за чистый город!»

Напомним, первоначально предполагалось, что победителей будет три. Однако итоги работы школьников превзошли все ожидания организаторов.
15.10.2007, 11:47
10

 Напомним, первоначально предполагалось, что победителей будет три. Однако итоги работы школьников превзошли все ожидания организаторов. А потому было решено наградить по три победителя в каждом округе. Причем определялись они по четким критериям: площадь и сложность убранной территории, количество участников, число выходов и творческий подход.


Ленинский округ (участвовали 20 школ).

1 место – интернат №1.

2 место – школа №11.

3 место – школа №44.

Октябрьский округ (участвовали 12 школ).

1 место – школа № 56. Ее ученики не только выступили с письмами-обращениями к мурманчанам, но и расставили на улицах урны, которые сделали своими руками.

2 место – школа №1.

3 место – школа №28.

Первомайский округ (участвовали 19 школ).

1 место – школа №33 – не просто вышла на уборку, а превратила свой выход в своеобразную демонстрацию: ребята несли плакаты и даже скандировали речевки, в которых призывали мурманчан беречь природу и не мусорить. Они убрали все близлежащие улицы, прилегающую территорию к озеру Глубокому, овраг на улице Копытова.

2 место – школа №21.

3 место – школа №20 – совместила уборку с патриотической работой. Ребята не просто убрали мусор, но и вымыли все памятники и мемориальные доски, расположенные неподалеку от школы.

Кроме того, было принято решение еще две школы – 22-ю и 31-ю – отметить благодарственными письмами.

Все обладатели 1-х мест поедут в Видяево, 2-х мест – в тропическую купальню в «Огнях Мурманска», 3-х мест – на базу отдыха «Парус».