Мурманск
!
0 °C

"SOS"

В региональном правительстве состоялась встреча заместителя губернатора Мурманской области Людмилы Чистовой с делегацией из Осло, возглавляемой руководителем проектного отдела Головного офиса гуманитарной организации «СОС – Детские Деревни Норвегия» Берет
19.10.2007, 18:37
11
 

В региональном правительстве состоялась встреча заместителя губернатора Мурманской области Людмилы Чистовой с делегацией из Осло, возглавляемой руководителем проектного отдела Головного офиса гуманитарной организации «СОС – Детские Деревни Норвегия» Берет Баккане. В составе делегации также были руководители «Союза норвежских женщин по вопросам здравоохранения», которая является одним из спонсоров гуманитарной организации «СОС – Детские Деревни Норвегия».

Принято решение продолжить реализацию и финансирование до 2010 года на территории Мурманской области и Северо-Западе России пяти проектов, направленных на поддержку детей-сирот, детей-инвалидов, а также детей и молодежи, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Осуществлением проектов занимается представительство гуманитарной организации «СОС – Детские Деревни Норвегия» в Российской Федерации, которое работает в Мурманской области с 2000 года.

В числе реализуемых в настоящее время проектов, например, проект «Социальная интеграции инвалидов (детей и молодежи)», направленный на улучшение условий воспитания и развития инвалидов (детей и молодежи), их реабилитацию и адаптацию, а также проект по программе «», которая позволяет внедрить новые технологии подготовки приемных родителей и специалистов органов опеки и попечительства.

На встрече Людмила Чистова отметила, что все проекты, направленные на профилактику социального сиротства, поддержку детей в трудной жизненной ситуации, очень востребованы в Мурманской области, и выразила надежду на продолжение сотрудничест