Мурманск
I
-4 °C

Праздник закончился перестрелкой

20 октября в полночь в дежурную часть УВД поступило сообщение о том что в подъезде дома на Улице Павлова началась перестрелка. Уже через три минуты к месту происшествия прибыла группа немедленного реагирования. На лестничной площадке бойцы обнаружили ране
22.10.2007, 17:30
30

20 октября в полночь в дежурную часть УВД поступило сообщение о том что в подъезде дома на Улице Павлова началась перестрелка. Уже через три минуты к месту происшествия прибыла группа немедленного реагирования. На лестничной площадке бойцы обнаружили раненного мужчину. Именно он и указал на дверь за которой скрывались его обидчики. Дверь открыли всех находящихся в квартире связали. Хозяин, моряк, с готовностью рассказал о том как развивались события.
Он говорит, что сидел дома и к нему пришли гости. В это время в квартиру ворвался человек с битой. Он ворвался в  квартиру. Хозяин, не найдя общего языка с непрошеным "гостем", открыл огонь на поражение.
Помимо биты в руках визитеров было и самое грозное оружие. Лом. Ну а причины столь грозного похода - шум. Соседям не понравилась что моряк с друзьями очень бурно отмечал какой-о свой праздник. Пошли разбираться с ломом - нарвались на пулю. Стрелял моряк из пистолета ОСА - попал в живот сопернику.

Пострадавшего увезли в больницу, стрелка в милицию. Кто прав кто виноват теперь будет устанавливать суд. А через два часа в Мурманске опять стреляли. И то же в квартире жилого дома. Правда, а этот раз ни о какой самозащите не было и речи. Хулиганы пришля к своему знакомому выбивать долг. Во время потасовки кто то из них достал пистолет и нажал курок. Неожиданно , Единственный свидетель присшедшего даже не сразу сооборазил что произошло.
Хулиганы сбежали. Пострадавший чудом остался жив. Пули ему угодили в ногу и в живот. Его срочно госпитализировали. Задержать нападавших пока не удалось.