Мурманск
I
-4 °C

Законно ли избран мэр в Мончегорске

В четверг в Мончегорском городском суде в открытом процессе прошли слушания по заявлению индивидуального предпринимателя, издателя газеты “Добрый день”, Надежды Корниловой и заявлению прокурора Мончегорска об оспаривании законности нормативных правовых а
22.10.2007, 10:59
14

 В четверг в Мончегорском городском суде в открытом процессе прошли слушания по заявлению индивидуального предпринимателя, издателя газеты “Добрый день”, Надежды Корниловой и заявлению прокурора Мончегорска об оспаривании законности нормативных правовых актов.

Речь идет о нескольких решениях Совета города, которые внесли изменения в Устав городского округа город Мончегорск с подведомственной территорией, что позволило избрать главу муниципального образования из числа членов Совета города и дало полномочия мэру возглавить Совет. Два гражданских дела объединены в одно производство.

Федеральный судья Елена Гамбарян заслушала представителя заявительницы Светлану Макарову и представителя прокурора - старшего помощника прокурора Алексея Гусева, а также заинтересованных лиц - и.о. заместителя главы администрации Мончегорска Геннадия Сорокина и начальника юридического управления администрации Анатолия Селезнева. Суд удовлетворил ходатайство заинтересованных лиц об отложении дела в связи с необходимостью представить дополнительные доказательства и исходя из состязательности процесса. Дальнейшее рассмотрение беспрецедентного и сложного дела назначено на 8 ноября.