Мурманск
I
-6 °C

Покажите грани своего таланта

26-30 января 2008 года в четвертый раз состоится международный фестиваль молодежных театров «ГРАНИ». Он является самым крупным событием в Мурманской области для непрофессиональных молодежных театральных коллективов и индивидуальных артистов. Яркий, самоб
24.10.2007, 15:10
7

 26-30 января 2008 года в четвертый раз состоится международный фестиваль молодежных театров «ГРАНИ». Он является самым крупным событием в Мурманской области для непрофессиональных молодежных театральных коллективов и индивидуальных артистов. Яркий, самобытный, всегда новый фестиваль за три года своего существования принял более 37 спектаклей молодежных театров из разных городов России, Скандинавии и Германии. В состав жюри входят профессиональные актеры, режиссеры, театральные критики Москвы и Санкт-Петербурга.

Полное название фестиваля 2008 года «ГРАНИ 2008: Творческая лаборатория». Организаторами фестиваля, управлением по делам молодежи Мурманской области, комитетом по культуре администрации Мурманска и Детской театральной школой, было принято решение перенести акцент программы фестиваля 2008 года на обучающую составляющую. Это означает, что в 2008 году вместо 15 спектаклей на фестиваль будет отобрано только семь, но в программе появится большое количество мастер-классов, круглых столов для общения молодежи со специалистами в сфере театра.


До 03 декабря принимаются заявки на участие в фестивале «ГРАНИ 2008: Творческая лаборатория». Для участия приглашаются молодежные театральные коллективы. Возраст участников коллектива – от 14 до 30 лет.

Более подробно о фестивале, а также положение о фестивале и заявку на участие можно найти на молодежном сайте Мурманской области «Чердак»: