Мурманск
!
-5 °C

Потрясение кукольников

Мурманский областной театр Кукол вернулся с международного фестиваля стран БаренцРегиона, который состоялся в Петрозаводске. Первое потрясение наши актёры испытали, когда попали в петрозаводский Дворец Культуры, отремонтированный и оснащённый что называет
24.10.2007, 16:30
8

Мурманский областной театр Кукол вернулся с международного фестиваля стран БаренцРегиона, который состоялся в Петрозаводске. Первое потрясение наши актёры испытали, когда попали в петрозаводский Дворец Культуры, отремонтированный и оснащённый что называется по последнему слову техники.

А вот второе потрясение было не очень приятным, когда золотой маской отметили спктакль «Робин-Бобин» Театра «Кукольный формат» из Санкт-Петербурга. Мурманский спектакль не совсем вписался в современную театраьную моду, где доброе и светлое уступило место попсовым шуткам и задиранию ног. В нём есть философия, забытый язык жестов и образов. В маленькой 2 на 3 метра комнатке шесть мурманских кукольников создавали одну картинку за другой, используя эффект ультрафиолета. Некоторые театральные критики даже спрашивали - не кинофильм ли это, настолько слаженно работали актёры. Теперь наши актёры готовятся к очередной поездке, на этот раз на фестиваль в Швецию. Публике покажут сказку «Гусёнок» на шведском языке. К тати наш, мурманский Театр кукол - единственный будет представлять Россию на этом празднике детства.